Participe do grupo Misturebas no WhatsApp

Eleições 2020: Resultado dos votos no Médio Vale do Itajaí

Eleições 2020: Resultado dos votos no Médio Vale do Itajaí

Resultado dos votos para vereadores

ELEIÇÕES 2020 – RESULTADO OFICIAL

 

TIMBÓ – 100% das urnas apuradas

Continua depois da publicidade

Misturebas - A informação ao seu alcance!

Adilson Mesch PP – ELEITO
980 votos

John – Chinha PSD
454 votos

Douglas Marchetti PODE – ELEITO
921 votos

Edson Bona PSC – ELEITO
717 votos

Gilmara Giotti – Gyll PP – ELEITA
1056 votos

Flavio Buzzi PSD – ELEITO
946 votos

Adriano José da Silva PODE – ELEITO
654 votos

Rubens Borchardt – Rubão PP
761 votos

Rangel Dario Bonatti MDB
427 votos

Marcio Elisio PP
683 votos

Fiebes do Bandoneon MDB – ELEITO
731 votos

Ito Carlos Adriano Krüger PL – ELEITO
634 votos

Ivonir Scherer DEM – ELEITO
560 votos

Ismael Maas da Farmacia PSC
473 votos

Wilson Uecker Nick PODE
472 votos

Professor Everaldo PSD
399 votos

Flavio Ribeiro PL
418 votos

Marcel Cristelli PP
292 votos

Hamilton Trombelli PODE
390 votos

Adriana Claudino PSC
187 votos

Professor Alfroh DEM
464 votos

Cintia Kopsch PSDB
382 votos

Kinho PODE
301 votos

Otto Schubert PSD
337 votos

Samuel Venera da Rosa PSDB
245 votos

Ana Lucia PSDB
255 votos

José Edmir Lula MDB
207 votos

D’jonatha B Cristofolini DEM
267 votos

Ana Paula Manfrini PODE
300 votos

Wigand Schumann MDB
137 votos

Cristiano Volani PP
322 votos

Claudio Martins PSDB
225 votos

Camila Bona PODE
192 votos

Tridapalli DEM
237 votos

José Van Bommel PODE
246 votos

Rubens Oelke – Bubi PSD
143 votos

Andrey Wanser DEM
237 votos

Prof. Isabel PSC
136 votos

Daia PP
176 votos

Suelen Lara PATRIOTA
183 votos

Pastor Jair PSC
139 votos

Aline PODE
138 votos

Izelda PSD
138 votos

Prof Emerson Roepke PL
204 votos

Atomir Rufino Negao PP
155 votos

Aparecido Voltolini DEM
143 votos

Eliana Maria Moser MDB
165 votos

Ito Lenzi da Thapyoka PODE
163 votos

Norma da Rui DEM
107 votos

André Felipe Possamai PL
116 votos

Chris da Enfermagem PSDB
186 votos

Maurilia Cardoso Maukewich PP
162 votos

Alaor Lenzi DEM
112 votos

Sidnei Santos – Sid PSD
71 votos

Marcos Lunardi PL
137 votos

Melere PP
129 votos

Melvi do Seguro PL
114 votos

Grazi Borba PODE
99 votos

Walda do Taki’o PP
183 votos

Jaime Bittencourt PSDB
103 votos

Adelor Alegri PSD
51 votos

Beth Wackerha DEM
87 votos

Prof Cris Giovanella PL
70 votos

Silvia Saul DEM
77 votos

Carlos Butzke PODE
72votos

Marcelo Theilacker PSDB
92 votos

Ederson Fronza MDB
92 votos

Anderson Reis PSDB
90 votos

Zane Borges PSDB
55 votos

Alemão Doctor-x PATRIOTA
41 votos

Carlos Henrique DEM
63 votos

Priscila Goll PSC
35 votos

Wally Laemmel MDB
38 votos

Ruth Piske PSDB
31 votos

Dentista Laerte Colombo PSC
43 votos

Luis Carlos PSC
24 votos

Prof Elaine da Rosa PL
46 votos

Ivoni PP
72 votos

Vollrad – Foca PATRIOTA
35 votos

Henrique Parazão PL
48 votos

Deise PODE
34 votos

Jorge Costa PL
51 votos

Albano Rother PL
41 votos

Julio Cesar PSDB
39 votos

Rosana Martins – Silmury PATRIOTA
23 votos

Elvira Voltolini PATRIOTA
13 votos

Wilmar Scoz PSDB
28 votos

Moisés Rosa PSC
14 votos

Flávia Lourenço PL
27 votos

Iza MDB
25 votos

Vanessa Campos Kuhn PL
39 votos

Jonas Klug PP
35 votos

Alinor Tamanini PATRIOTA
24 votos

Sinara Barboza PSD
25 votos

Lili Senna PP
17 votos

Prof. Mirtes Alves DEM
26 votos

Eliseu Machado (machadinho) PATRIOTA
14 votos

Edenilson Gauchinho PSC
10 votos

Armando Lechota PSDB
14 votos

Euclides Bonatti PATRIOTA
14 votos

Osnildo Link PSDB
2 votos

Vera Lucia Maas PSD
10 votos

Beth PSC
4

——————-//——————

RIO DOS CEDROS – 100% das urnas apuradas

Anilda Busarello Moser MDB – ELEITO
437 Votos

Altair Lenzi MDB – ELEITO
398 Votos

Ivanor José Fernandes PSD – ELEITO
358 Votos

Joares Schultz PP – ELEITO
351 Votos

Dilson Dalpiaz PSD – ELEITO
351 Votos

Elisario Anesi Zaio PP – ELEITO
309 Votos

Joanita Vieira Pellin PODE – ELEITO
278 Votos

Valdecir Luiz Tomaselli PP
277 Votos

Vivian Bona Zoboli PSD
277 Votos

Nore Busarello MDB – ELEITO
270 Votos

Ronaldo de Souza Martins PP
264 Votos

Kiko Vicenzi PSD
263 Votos

Adilcio Sandri MDB
248 Votos

Jaime Mengarda MDB
248 Votos

Cassio Berri PODE – ELEITO
226 Votos

Ingo Ruprecht MDB
206 Votos

Leonardo Paulo Campregher PSD
188 Votos

Teske PODE
172 Votos

Marialva Longo PP
162 Votos

Valdemar Neco PP
157 Votos

Irineu Brasil PODE
129 Votos

Morgana Berti da Silva MDB
125 Votos

Rio dos Cedros

Tainá Pedrelli MDB
114 Votos

Bertelli PSD
112 Votos

Tio Calinho PP
108 Votos

Tarcízio Busarello PODE
108 Votos

Danielle Bahr Karam Bona PP
85 Votos

Antonio Zoboli PODE
77 Votos

Leonel Dada PODE
71 Votos

Cecilia Castilho PODE
65 Votos

Isabel Uber Micheluzzi PSD
59 Votos

Raul Janke PODE
58 Votos

Solange Dallabrida PODE
50 Votos

Graciela Dietrich Prof Graci PSD
33 Votos

Pastor Anderson Brum MDB
32 Votos

Andreia Peyerl Corrêa AVANTE
19 Votos

Delirio Borges AVANTE
16 Votos

Arcadia Teske PP
11 Votos

Cláudio Grande MDB
1 Votos

——————-//——————

RODEIO – 100% das urnas apuradas

Lucas Noriller PP – ELEITO
614 Votos

Claudia Moser PL – ELEITO
409 Votos

Professor Tiago PODE – ELEITO
383 Votos

Bili PT – ELEITO
309 Votos

Dirlei Stolf PT – ELEITO
286 Votos

Gelindo Deluca MDB – ELEITO
264 Votos

Jair Busarello MDB – ELEITO
257 Votos

Mercia PT
255 Votos

Tibério Fiamoncini PSD – ELEITO
240 Votos

Cristiano Bertoldi PL
222 Votos

Diego Meneghelli PT
205 Votos

Mario Travaglia PODE
199 Votos

Almir Venturi MDB
190 Votos

Eduardo Janke PL
190 Votos

Angelo Sardagna MDB
184 Votos

Neusa Beber PSD – ELEITO
180 Votos

Geraldo Almir Furlani PP
170 Votos

Elder Depine PSD
154 Votos

Elton Scoz PSD
154 Votos

Jean Carlos Lima PODE
147 Votos

Vilmar Pasquali PSD
133 Votos

Alvino Junkes PODE
132 Votos

Celso Giovanella Palhinha PSD
129 Votos

Cide PSD
120 Votos

Vivi PP
92 Votos

Rosana Zane PSD
91 Votos

Peres Toninho PT
89 Votos

Magnon Tomaz PT
82 Votos

Ivonete Pegoretti PT
81 Votos

Pipoca PSD
78 Votos

Tati Scoz MDB
73 Votos

Sargento Oliveira PSD
71 Votos

Mafezzolli PSD
71 Votos

Marcela Pahl PT
68 Votos

Tuta Osvaldo Odorizzi PT
66 Votos

Albari Leite PP
64 Votos

Mario Moser MDB
61 Votos

Marcia Beninca PL
59 Votos

Rita Frainer Tambosi MDB
59 Votos

Antonio Marcos Thony PT
53 Votos

Ricardo PODE
51 Votos

Claudia Sevegnani PODE
51 Votos

Vanessa Coeli PSD
47 Votos

Davi Plotegher PP
46 Votos

Bruno Ferrari PT
45 Votos

Rubens Strutz PL
43 Votos

Pedro Boaventura PT
42 Votos

Fabiano Ochakowski PODE
40 Votos

Nega Eliani PSD
40 Votos

Daia Moreira PODE
31 Votos

Ary Carulack PODE
29 Votos

Osvaldina PP
28 Votos

Arão Antonio Lemos PP
27 Votos

Ana Paula PP
23 Votos

Sergio Schmitt PL
21 Votos

Alexandre Garbari Xande PL
21 Votos

Angélica Moreira Fava PT
18 Votos

Eliane Gaul Tambosi PT
17 Votos

Vanderleia de Souza Léia PSD
16 Votos

Toni Pasquali PL
12 Votos

Huilham Machado PL
9 Votos

Renate Cardoso PP
8 Votos

Tuca PODE
7 Votos

Dirlene Maria Chiarelli PL
7 Votos

Arlete Cardoso MDB
7 Votos

——————-//——————

ASCURRA – 100% das urnas apuradas

Juninho Favero PL- ELEITO
262 VOTOS

Giba Felippi PSD – ELEITO
234 VOTOS

Maicon Possamai MDB – ELEITO
220 VOTOS

Rosangela Debarba PSD – ELEITO
201 VOTOS

Patricia Bassani PSD – ELEITO
190 VOTOS

Olindo Tambosi MDB – ELEITO
188 VOTOS

Márcio da Costa MDB – ELEITO
186 VOTOS

Mafra MDB – ELEITO
178 VOTOS

Luizinho Gadotti  PL – ELEITO
175 VOTOS

Ivo MDB
165 VOTOS

Oeslei Merini PSD
153 VOTOS

Alex Pinto PSD
147 VOTOS

Adilson Alves MDB
136 VOTOS

Charles Chiarelli MDB
131 VOTOS

Branca PL
130 VOTOS

Tide do Taxi PSD
106 VOTOS

Elaine Fermiano PSD
104 VOTOS

Ivete Grott MDB
103 VOTOS

Altair Pinheiro PSD
103 VOTOS

Antonio Hames PSD
96 VOTOS

Pedro Moser PSL
91 VOTOS

Hilario Zancanaro PSD
90 VOTOS

Professora Marilete MDB
88 VOTOS

Cleber Damas PL
86 VOTOS

Reinaldo Heinz PL
85 VOTOS

Juliana Fistarol MDB
83 VOTOS

Gilson Giosele PSD
76 VOTOS

Janine Dalpiaz PL
71 VOTOS

Tiago Possamaii PSL
68 VOTOS

Rose Rossa MDB
67 VOTOS

Volnei Martins PODE
65 VOTOS

Rudi Wenck PODE
59 VOTOS

Vilmar Alves PSD
50 VOTOS

Sávio Bertoldi Grilo MDB
48 VOTOS

Mari PSD
35 VOTOS

Elenice Tomio PODE
32 VOTOS

Juci Fiamoncini PODE
23 VOTOS

Anadir Andriani PL
20 VOTOS

Zico MDB
18 VOTOS

Dacio Reis PODE
14 VOTOS

Marcia Mogk PL
12 VOTOS

Joice Jnckes PSL
11 VOTOS

Jorge Pessotti PODE
11 VOTOS

——————-//——————

BENEDITO NOVO – 100% das urnas apuradas

Luciano Koslowski – Gaiteiro PP – ELEITO
426 VOTOS

ANDREA MULLER PL – ELEITO
410 VOTOS

Armelino Eleodoro José Júnior MDB – ELEITO
401 VOTOS

Fernando Stainzack MDB – ELEITO
266 VOTOS

Wilson Grundmann PP – ELEITO
265 VOTOS

Marlita Dahlke MDB – ELEITO
259 VOTOS

Edi Schulz PP – ELEITO
255 VOTOS

Rivilino Demarchi MDB – ELEITO
251 VOTOS

Arnildo Kossmann PP
243 VOTOS

Matias Maier PP
235 VOTOS

Lucas Klug PSD – ELEITO
230 VOTOS

Sergio Mafra – Mafra PP
219 VOTOS

Daniel Huhn PP
213 VOTOS

Valmiro Gessner MDB
207 VOTOS

Odair Klemann MDB
197 VOTOS

Rogerio Bitencourt PSD
186 VOTOS

Taisi N Doege PSD
184 VOTOS

Professor Valdinho Tonolli MDB
182 VOTOS

Erci Spiess MDB
163 VOTOS

Inho Longo PP
161 VOTOS

Tania Evaristo PSD
136 VOTOS

Ingobert Maas PL
117 VOTOS

Marilia Mari PSD
114 VOTOS

Jacy PSD
102 VOTOS

Osmar Lourenço Gomes MDB
99 VOTOS

Jadyr Araujo PL
89 VOTOS

Dany Debacker PP
85 VOTOS

Ditmar Schaade PP
78 VOTOS

Egon Bonning Galo MDB
65 VOTOS

João Maria PSD
56 VOTOS

Roberta Hartmann – Beti PP
50 VOTOS

Detler PSD
48 VOTOS

Rosangela Luiza Panoch MDB
36 VOTOS

Janete Panoch PP
30 VOTOS

Darci Muller MDB
27 VOTOS

Isilora Hinsching MDB
22 VOTOS

Lucimar Vieira PL
21 VOTOS

Maristela Borchardt Zibell PL
16 VOTOS

Sônia Salete Moraes PP
13 VOTOS

Siegrid Maus MDB
11 VOTOS

——————-//——————

DOUTOR PEDRINHO – 100% das urnas apuradas

Guilherme PP – ELEITO
257 VOTOS

Josias – Keko PP – ELEITO
185 VOTOS

Geleade Wollert MDB – ELEITO
183 VOTOS

Tony PP – ELEITO
168 VOTOS

Jonas PP – ELEITO
165 VOTOS

Marcieli Uller MDB – ELEITO
157 VOTOS

Tota’s MDB – ELEITO
120 VOTOS

Dulce PP – ELEITO
117 VOTOS

Altair MDB – ELEITO
109 VOTOS

Américo Nones MDB
95 VOTOS

Joãozinho MDB
90 VOTOS

Josi do Ari MDB
90 VOTOS

Niltinho PP
81 VOTOS

Patricia PP
77 VOTOS

Daiane Hager MDB
71 VOTOS

Merquides Martins MDB
64 VOTOS

Pedro PP
58 VOTOS

Carlos PP
57 VOTOS

Jurema Tavares MDB
56 VOTOS

Ingrit PP
47 VOTOS

Lewin PP
47 VOTOS

Maria José MDB
26 VOTOS

Marilza PP
21 VOTOS

Leonardo PP
20 VOTOS

Castilho MDB
15 VOTOS

Mateus Vilar Gaúcho MDB
8 VOTOS

——————-//——————

INDAIAL  – 100% das urnas apuradas 

Flavio Molinari PSDB – ELEITO
1672 votos

Valentim Blasius PSD – ELEITO
996 votos

Roger Knipers MDB – ELEITO
1071 votos

Diabo Loiro Pandini PP – ELEITO
1071 votos

Ana Paula PSC – ELEITA
883 votos

Ramiro PSDB – ELEITO
788 votos

Marcio Selhorst PSDB – ELEITO
655 votos

Fabinho Fritz MDB – SUPLENTE
731 votos

Jonas Lima PSD – ELEITO
869 votos

Anderson Batata PP – ELEITO
713 votos

Anderson Braciani PSC – SUPLENTE
698 votos

Farm Elton Possamai PSDB – ELEITO
1151 votos

Diogo Pinho PODE – ELEITO
668 votos

Fernanda Cattoni PODE – ELEITA
766 votos

Raquel Rufino PSDB – SUPLENTE
525 votos

Alemão Lindomar Lindner PSDB – ELEITO
548 votos

Delegado Klock PSDB – SUPLENTE
482 votos

Alan Felippi PP – SUPLENTE
492 votos

Alex Frotscher PSDB – SUPLENTE
227 votos

Pelé PSDB – SUPLENTE
486 votos

Silvio do Restaurante PSC – SUPLENTE
455 votos

José Peixer PODE – SUPLENTE
583 votos

Marli Menegazzi PODE – SUPLENTE
490 votos

Gilson Isleb PSDB – SUPLENTE
222 votos

Felipe Detz PP – SUPLENTE
397 votos

Nyno Mariotto PP – SUPLENTE
306 votos

Ledy MDB – SUPLENTE
157 votos

Jesse Cleber de Souza PSD – SUPLENTE
464 votos

Almir Malkowski PSDB – SUPLENTE
296 votos

Fink PSDB – SUPLENTE
287 votos

Bagaio MDB – SUPLENTE
448 votos

Professor Marcelo Sabel PODE – SUPLENTE
230 votos

Claudio Schwinden PSDB – SUPLENTE
293 votos

Wilson Krieck PSD – SUPLENTE
290 votos

Sergio Luiz Heckmann PSD – SUPLENTE
249 votos

Dr Vilmar Quizzeppi REPUBLICANOS – Não eleito
323 votos

Valmir Jordani PP – SUPLENTE
24188 votos

Professor Gio PODE – SUPLENTE
249 votos

Fernando Pastelaria Traebert PSDB – SUPLENTE
295 votos

Wilson Mota REPUBLICANOS – Não eleito
326 votos

Katiuscia Harbs PSDB – SUPLENTE
245 votos

Tarcísio Fuck Verdureiro PP – SUPLENTE
236 votos

Professora Celine PSDB – SUPLENTE
275 votos

Celio Packer PSD – SUPLENTE
247 votos

Ana Barreto PSDB – SUPLENTE
226 votos

Raimundo Nonato PP – SUPLENTE
223 votos

Sandra Raieski PSD – SUPLENTE
154 votos

Tenente Coronel Rossi PODE – SUPLENTE
120 votos

Professor Valmir Theiss PSDB – SUPLENTE
214 votos

Nilinho MDB – SUPLENTE
170 votos

Tio Jaime PSD – SUPLENTE
134 votos

William Bertoldi PT – Não eleito
189 votos

Lorivald Índio PODE – SUPLENTE
161 votos

Vanessa Ivanoff MDB – SUPLENTE
117 votos

Gilmar Tocha PODE – SUPLENTE
179 votos

Charles Cavalo PSD – SUPLENTE
228 votos

Sadi Duarte Repórter PSD – SUPLENTE
168 votos

Ladevig PODE – SUPLENTE
100 votos

Ademir Porath MDB – SUPLENTE
179 votos

Junior Schmitt PSC – SUPLENTE
70 votos

Ivone Taxista PSD – SUPLENTE
84 votos

Professora Silvia Betina PT – Não eleito
113 votos

Davi Frahm PP – SUPLENTE
76 votos

Jacson Hochsprung PSC – SUPLENTE
95 votos

Isaias Bilk REPUBLICANOS – Não eleito
47 votos

Cleiton Ceará PSD – SUPLENTE
197 votos

Camila do Amaral PSDB – SUPLENTE
64 votos

Jacir Floriano PODE – SUPLENTE
290 votos

Flavia Samulewske PODE – SUPLENTE
90 votos

Professor Jair PSC – SUPLENTE
153 votos

Luiz Tonet PP – SUPLENTE
158 votos

Guri dos Anúncio PODE – SUPLENTE
94 votos

Professora Claudia PP – SUPLENTE
120 votos

Boaventura REPUBLICANOS – Não eleito
45 votos

Silvio Possamai REPUBLICANOS – Não eleito
104 votos

Meriane Westerkamp PSC – SUPLENTE
81 votos

Sidenei Katupiry REPUBLICANOS – Não eleito
98 votos

Lazinho PODE – SUPLENTE
67 votos

Catia Amorim PSC – SUPLENTE
63 votos

Elizabeth Hansen PODE – SUPLENTE
40 votos

Cantor Flavio Andres PSC – SUPLENTE
119 votos

Dalcio Wittich PSC – SUPLENTE
68 votos

Izete Fronza PP – SUPLENTE
104 votos

Celia Zuchi MDB – SUPLENTE
38 votos

Professora Zenair PSDB – SUPLENTE
50 votos

Deisy MDB – SUPLENTE
56 votos

Valéria Agricultora PSD – SUPLENTE
60 votos

Edilson Correia PSC – SUPLENTE
39 votos

Dani Graciolli PSD – SUPLENTE
40 votos

Caly PP – SUPLENTE
57 votos

Fabio Cunhago PSC – SUPLENTE
51 votos

Dr Kleber Passos PSD – SUPLENTE
40 votos

Nina Bertoldi PP – SUPLENTE
46 votos

Bento Serralheiro PSD – SUPLENTE
35 votos

Adilson Cinco Pila PSC – SUPLENTE
29 votos

Mada Pintora PSD – SUPLENTE
36 votos

Ana Bublitz PP – SUPLENTE
20 votos

José Pereira PP – SUPLENTE
66 votos

Derli Ribeiro Índio REPUBLICANOS – Não eleito
55 votos

Gabriele Knoch PODE – SUPLENTE
40 votos

Tereza Muller MDB – SUPLENTE
27 votos

Jussa Sanblue PSC – SUPLENTE
38 votos

Uribald Schure MDB – SUPLENTE
36 votos

Cleia Massagista PSC – SUPLENTE
22 votos

Lindomar Fiebes PODE – SUPLENTE
38 votos

Marciel Dedetização REPUBLICANOS – Não eleito
13 votos

Black PODE – SUPLENTE
41 votos

Fabio Vogel PP – SUPLENTE
31 votos

Jessyka Jeh PSD – SUPLENTE
21 votos

Renê Reckelberg MDB – SUPLENTE
11 votos

Ivanete Batista REPUBLICANOS – Não eleito
11 votos

Sheila Santos Bertram PP – SUPLENTE
8 votos

Simara de Andrade REPUBLICANOS – Não eleito
61 votos

Rubens Amaral PP
4 votos

Huki Angello’s MDB – SUPLENTE
18 votos

Jorge Heidorn PSC – SUPLENTE
11 votos

Cleverson Santana REPUBLICANOS – Não eleito
15 votos

Gilmar Caetano MDB – SUPLENTE
9 votos

Elisangela Kleine Lisa PSC – SUPLENTE
16 votos

Cucuia MDB – SUPLENTE
28 votos

Tranca PSD – SUPLENTE
30 votos

Marco Barreto PSC – SUPLENTE
3 1 voto

Marlete Devigilli REPUBLICANOS – Não eleito
1 voto

Viviane Leão REPUBLICANOS – Não eleito
5 voto

Nelci PSC – SUPLENTE
31 voto

Roseli Bertotti PODE – SUPLENTE
3

Luciana Rauber PP – SUPLENTE
1

——————-//——————

POMERODE – 100% das urnas apuradas

Cleide Kamchen PODE – ELEITO
874 VOTOS

Sirio Jandre PSD – ELEITO
869 VOTOS

Geliandro Ribeiro PODE – ELEITO
837 VOTOS

Jean Nicoletto PSDB – ELEITO
541 VOTOS

Professor Lula PSDB – ELEITO
510 VOTOS

Guinho PSDB
468 VOTOS

Márcia Engel PSDB
465 VOTOS

Márcio Scheidemantel MDB – ELEITO
395 VOTOS

Horst Lemke DEM – ELEITO
375 VOTOS

Adriana Tribéss Rahn PSDB
369 VOTOS

Dr. Marco Desessards PP – ELEITO
363 VOTOS

Vandi Angeli MDB
358 VOTOS

Eliandra Falk PP
335 VOTOS

Aldino Oldenburg MDB
301 VOTOS

Cleyton Utech Bolota PATRIOTA – ELEITO
300 VOTOS

Lodimar Lumke PSDB
298 VOTOS

Malaica Hille MDB
288 VOTOS

Doutor Bernardo MDB
286 VOTOS

Xepa DEM
280 VOTOS

Amarildo da Silva PP
257 VOTOS

Alcino Siewerdt PSDB
254 VOTOS

Mauro Fiedler PODE
247 VOTOS

Jair de Oliveira PSD
223 VOTOS

Zoni Claus Krahn PSDB
215 VOTOS

Professora Edrimara DEM
211 VOTOS

Antonio Varela Borges PATRIOTA
206 VOTOS

Márcia Avanzini PSD
205 VOTOS

Eloi Belz PP
193 VOTOS

Wolfgang Jr PL
190 VOTOS

Arno Carlini PSD
169 VOTOS

Rudi Voigt PP
167 VOTOS

Nico Mueller PP
165 VOTOS

Professor Carlo PL
156 VOTOS

Prof Alceu PP
148 VOTOS

Dionas Martins PODE
148 VOTOS

Petito DEM
144 VOTOS

Edilson Rodrigues PODE
144 VOTOS

Elisa Gabriela Kreitlow PATRIOTA
144 VOTOS

Marinho PATRIOTA
142 VOTOS

Eduardo Voigt PODE
142 VOTOS

Fabio Camilo PSDB
130 VOTOS

Leticia dos Santos Klee PP
130 VOTOS

Elmo Tribess MDB
129 VOTOS

Ana Piske Borges PSD
125 VOTOS

Samuel Glatz da Vianet PATRIOTA
120 VOTOS

Silvia DEM
117 VOTOS

Osmar Zibell REPUBLICANOS
117 VOTOS

Paulo Afonso Schmitz PATRIOTA
111 VOTOS

Maicon Bittelbrunn PATRIOTA
110 VOTOS

Arildo Gg PL
110 VOTOS

Capelão Jonnas Ittner PSC
109 VOTOS

Joka Ruas PODE
107 VOTOS

Yared Kielwagen PL
106 VOTOS

Valeria Valin PL
103 VOTOS

Pastor Alvimar PSD
99 VOTOS

Roseli Ott PODE
98 VOTOS

Zuleika dal Col PATRIOTA
93 VOTOS

Professora Cristina MDB
92 VOTOS

Professor Loss PL
91 VOTOS

Marcia Maahs PP
90 VOTOS

Valmir da Rocha PSD
90 VOTOS

Josi Just Passold PSC
88 VOTOS

Renato Kuehl MDB
87 VOTOS

Edilson Hornburg PP
87 VOTOS

Robson Vasselai MDB
87 VOTOS

Márcio Rosário DEM
83 VOTOS

Geovane Goes PATRIOTA
79 VOTOS

Fridolin Woide PSD
77 VOTOS

Professora Zula PSDB
75 VOTOS

Chuchu – Gilmar Schrubbe PODE
72 VOTOS

Etmar Schubert Xubat PSDB
70 VOTOS

Edson Morsch MDB
70 VOTOS

Jacir DEM
65 VOTOS

Wal Hinkeldey MDB
62 VOTOS

Wilson Fischer PL
60 VOTOS

Prof Rosiara MDB
53 VOTOS

Rudi PSC
52 VOTOS

Tania Loch PL
49 VOTOS

Osni Hansen MDB
48 VOTOS

Rose PL
47 VOTOS

Osmar Nielsen PODE
47 VOTOS

Aluana Lima PODE
47 VOTOS

Andrea PODE
46 VOTOS

Emanuele Buettgen DEM
46 VOTOS

Fabiane Zimke MDB
44 VOTOS

Jane Borchardt PSD
39 VOTOS

Konell PATRIOTA
37 VOTOS

Rodriguinho PP
32 VOTOS

Jonas Segurança PSD
32 VOTOS

Maurici PSC
29 VOTOS

Anne Krambeck PSDB
27 VOTOS

Lika PSD
26 VOTOS

Janete Kienen PATRIOTA
25 VOTOS

Eliana Dias PSD
25 VOTOS

Rudinei Zé Maria PSDB
24 VOTOS

Minatto PSD
22 VOTOS

Dr Vladimir Jorge PL
21 VOTOS

Ana Ramers PSDB
20 VOTOS

Claudiomar Ehlert REPUBLICANOS
19 VOTOS

Ivone Kopsch PP
18 VOTOS

Kipfer PP
12 VOTOS

Jelson Dias PSD
10 VOTOS

Nereide Weber PATRIOTA
9 VOTOS

Juan Erdmann REPUBLICANOS
7 VOTOS

Adriano Ozório PSC
7 VOTOS

Andrelina Duarte PSC
5 VOTOS

Ivone Leitzke PSC
4 VOTOS

Jessica Nonato REPUBLICANOS
3 VOTOS

Gilmar Rocha PSC
2 VOTOS

Sarah Brol REPUBLICANOS
2 VOTOS

——————-//——————

APIÚNA – 100% das urnas apuradas

Bussi do Esporte PL – ELEITO
561 Votos

Sessa PL – ELEITO
387 Votos

Vilson Miliorini PL – ELEITO
355 Votos

Jaison da Saúde PL – ELEITO
353 Votos

Clesio MDB – ELEITO
345 Votos

Cazuza PL – ELEITO
306 Votos

Eder MDB – ELEITO
301 Votos

Luan Favero MDB
292 Votos

Alex – Alemão PSL – ELEITO
290 Votos

Valdir Amarante PL
261 Votos

Dili da Ambulância PL
257 Votos

Lacraia PL
235 Votos

Gilmar Formagi PT – ELEITO
217 Votos

Marcelo Bida PSL
189 Votos

Méri da Imobiliária PL
151 Votos

Roberto Carlos da Silva MDB
137 Votos

Inês do Bazzanella PL
131 Votos

Fernanda Damasio PT
120 Votos

Pedro do Veterinario MDB
110 Votos

Marciel Sabel MDB
96 Votos

Lucilene Martins PL
91 Votos

Neuza PSL
83 Votos

Sonia Dias PSL
78 Votos

Jaldo PL
76 Votos

Sagui PSL
74 Votos

Jesus PT
64 Votos

Prof. Adilson PT
62 Votos

Beltramini PSL
56 Votos

Sandra Ferrari PT
47 Votos

Nando PSL
46 Votos

Clarícia do Coral PL
39 Votos

Marlize Hammes PT
31 Votos

Betinho do Futebol PSL
30 Votos

Eclesio Gonçalves – Espiga PSL
29 Votos

Rodrigues PT
26 Votos

Simone Dalfovo PSL
23 Votos

Eder Maba PT
21 Votos

Rosana PL
19 Votos

Ana Makoovski MDB
18 Votos

Mano Gaiteiro PSL
17 Votos

Dona Dete PT
15 Votos

Neia PSL
15 Votos

Val MDB
12 Votos

Ítalo PT
9 Votos

Erondina MDB
8 Votos

BLUMENAU – 100% das urnas apuradas

 

Bruno Cunha CIDADANIA – ELEITO
4.892 VOTOS

Professor Gilson PATRIOTA – ELEITO
3.311 VOTOS

Cristiane Loureiro PODE – ELEITO
3.124 VOTOS

Marcos da Rosa DEM – ELEITO
2.980 VOTOS

Egidio Beckhauser REPUBLICANOS – ELEITO
2.733 VOTOS

Jovino Cardoso SOLIDARIEDADE – ELEITO
2.656 VOTOS

Ito Ailton de Souza PL – ELEITO
2.638 VOTOS

Zeca Bombeiro SOLIDARIEDADE
2.489 VOTOS

Adriano Pereira PT – ELEITO
2.410 VOTOS

Guto Reinert PODE
2.405 VOTOS

Maurício Goll PSDB – ELEITO
2.231 VOTOS

Carlos Wagner Alemão da Alum PSL – ELEITO
2.220 VOTOS

Emmanuel Tuca de Santos NOVO – ELEITO
2.115 VOTOS

Professor Ramalho REPUBLICANOS
2.058 VOTOS

Alexandre Matias PSDB
2.037 VOTOS

Silmara Silva Miguel PSD – ELEITO
1.961 VOTOS

Dr. Marcelo Lanzarin PODE – ELEITO
1.942 VOTOS

Almir Vieira PP – ELEITO
1.933 VOTOS

Delegado Marchetti PSD
1.831 VOTOS

Victor Iten PP
1.755 VOTOS

Sylvio Zimmermann PSDB
1.754 VOTOS

João Paulo Taumaturgo PL
1.698 VOTOS

Eliomar Russi Mazinho PSD
1.612 VOTOS

Giselle Chirolli PODE
1.596 VOTOS

Fernando Mantau PSDB
1.594 VOTOS

Diego Nasato NOVO – ELEITO
1.554 VOTOS

Edson Madeira REPUBLICANOS
1.535 VOTOS

Mike Moretti NOVO
1.452 VOTOS

Bruno Winzewski NOVO
1.447 VOTOS

Cezar Cim PDT
1.370 VOTOS

Beto Tribess PATRIOTA
1.282 VOTOS

Afonso Neninha PL
1.275 VOTOS

Elson PP
1.246 VOTOS

João Beltrame Tubarão PODE
1.245 VOTOS

Ande SOLIDARIEDADE
1.233 VOTOS

Telmo Duarte Junior PSL
1.177 VOTOS

Ivo Dickmann Junior SOLIDARIEDADE
1.162 VOTOS

Simone Gadotti NOVO
1.095 VOTOS

Cezar Campesatto DEM
1.037 VOTOS

Paulinho Muzenza CIDADANIA
1.025 VOTOS

Marciano Tribess PODE
1.006 VOTOS

Cabo Venturelli PATRIOTA
996 VOTOS

Jadison Fernandes PSD
995 VOTOS

Pradelino PT
977 VOTOS

José Galdino PSL
937 VOTOS

Emerson Batata PP
877 VOTOS

Adriane Sasse Eichstadt PP
871 VOTOS

Veneza PP
849 VOTOS

Roberto Mandato Coletivo PT
832 VOTOS

Rosane PSOL
778 VOTOS

Vivian Kreutzfeld PDT
768 VOTOS

Fabeny PP
762 VOTOS

Angelo Roncaglio DEM
748 VOTOS

Angela Simão PODE
735 VOTOS

Rolf Bublitz PSDB
721 VOTOS

Jaisom da Silva PL
689 VOTOS

Ivanor Cabeleireiro PSD
686 VOTOS

Ronaldo Regis CIDADANIA
681 VOTOS

Melo DEM
677 VOTOS

Adelcio Back Taió SOLIDARIEDADE
669 VOTOS

Daniel Hostin MDB
667 VOTOS

Leandro Reys PSL
656 VOTOS

Beto Oechsler PSDB
651 VOTOS

João Muniz REPUBLICANOS
648 VOTOS

Cesar Back DC
640 VOTOS

Oldemar Becker DEM
639 VOTOS

Gio PSOL
638 VOTOS

Marilise Martinez PP
630 VOTOS

Dias da Banda Cavalinho PATRIOTA
626 VOTOS

Gugu PSDB
624 VOTOS

Osama PATRIOTA
624 VOTOS

Dra Liliane Schuldt NOVO
622 VOTOS

Xande Faht PP
621 VOTOS

Manoella Back PSOL
595 VOTOS

Professora Bia PSL
581 VOTOS

Professor Rodrigo Hahne PODE
580 VOTOS

Alvaro Pinheiro MDB
566 VOTOS

Sony MDB
564 VOTOS

Adriane Thiem NOVO
564 VOTOS

Cátia da Agricultura PODE
557 VOTOS

Jorge Humberto PATRIOTA
556 VOTOS

Alcione Kleine PATRIOTA
549 VOTOS

Pinheiro PATRIOTA
539 VOTOS

Charles Lange CIDADANIA
537 VOTOS

Volmar Rodrigues PSD
529 VOTOS

Pastor Dirlei Paiz PATRIOTA
522 VOTOS

Professor Paulo MDB
518 VOTOS

Cleber José PATRIOTA
512 VOTOS

Paulinha Correa NOVO
487 VOTOS

Sargento Batista DEM
467 VOTOS

Lisiane Anzanello MDB
460 VOTOS

Doutor Carmo CIDADANIA
460 VOTOS

Bruna Barni PDT
456 VOTOS

Marco Neuwiem NOVO
451 VOTOS

Prof. Ramides PODE
447 VOTOS

Fabiano Pamplona PSL
445 VOTOS

Luis Paraná PSL
433 VOTOS

Nair Wotmeyer DEM
425 VOTOS

Oscar Casico PODE
417 VOTOS

Dalva Assini DEM
410 VOTOS

Karla PC do B
403 VOTOS

João Franceschi PSDB
389 VOTOS

Oscar Rautenberg PSDB
384 VOTOS

Sergio Ronchi SOLIDARIEDADE
382 VOTOS

Ana Amorim PATRIOTA
381 VOTOS

Fred Manke PSDB
379 VOTOS

Roberta Rosário NOVO
374 VOTOS

Natercia Dutra NOVO
365 VOTOS

Tati Lenzi PSDB
365 VOTOS

Marcos Antonio Sens CIDADANIA
361 VOTOS

Paulo Vargas NOVO
361 VOTOS

Nino Mayer SOLIDARIEDADE
359 VOTOS

Gilson Klock NOVO
342 VOTOS

Cristiano Reichert DEM
342 VOTOS

Paulo Heinzen PDT
340 VOTOS

Lucelma Baldi PODE
340 VOTOS

Professora Eller PC do B
339 VOTOS

Andre Gonçalves CIDADANIA
330 VOTOS

Ivana Cristine Macoppi Kuntz DEM
328 VOTOS

Cipriani CIDADANIA
324 VOTOS

Leize Fraga Moritz PODE
323 VOTOS

Mestra Fru PP
322 VOTOS

Prof Teresinha Cardoso PT
320 VOTOS

Engenheira Glaucia CIDADANIA
312 VOTOS

Chico Borba DEM
298 VOTOS

Prof Erledio Pering PT
295 VOTOS

Sapo – Rosinei Machado PROS
286 VOTOS

Ramon Lima PSOL
286 VOTOS

Osni Bahr-béa REPUBLICANOS
281 VOTOS

Jonas Lisieski CIDADANIA
281 VOTOS

Jair Compiani PDT
280 VOTOS

Vanderlei Mateus DEM
277 VOTOS

Marcia Kirsten DC
277 VOTOS

Elfi da Vacina PC do B
272 VOTOS

Ragyve Sanson DEM
269 VOTOS

Dr Fernando Vianna MDB
267 VOTOS

Schiochet PT
260 VOTOS

Zilda Rodrigues Roecker DEM
259 VOTOS

Dr Daniel Alves DC
255 VOTOS

Índio Frentista PDT
252 VOTOS

Claudio Camargo DC
250 VOTOS

Vigilante Jelcio DC
248 VOTOS

Delio Theis PROS
247 VOTOS

Tié Blumenau PROS
245 VOTOS

Toninho REPUBLICANOS
240 VOTOS

Dr Luis Weirich MDB
240 VOTOS

Ana Paula Quevedo PL
227 VOTOS

Lígia Fernandes – Lica PODE
216 VOTOS

Marcio Correa PATRIOTA
215 VOTOS

Missionaria Priscila PSL
215 VOTOS

Debora Jeisa Rossi REPUBLICANOS
207 VOTOS

Cristiano Russi PP
204 VOTOS

Marco Rebello PSDB
201 VOTOS

Kako Waldrich CIDADANIA
198 VOTOS

Alexandre Bresler CIDADANIA
197 VOTOS

Alick VerasNOVO
197 VOTOS

Jaimir Ferrari do Sindicato PROS
194 VOTOS

Jorjão da Civil PATRIOTA
192 VOTOS

Betinho das Trufas PP
187 VOTOS

Professora Dinorah PROS
186 VOTOS

Salete Sbardelatti PSD
184 VOTOS

Ivonete dos Santos DEM
183 VOTOS

Eduardo Baumgratz PATRIOTA
183 VOTOS

Cleusa da Saude PT
182 VOTOS

Velozo REPUBLICANOS
179 VOTOS

Delamar Schneider PT
172 VOTOS

Aparicio dos Reis PROS
171 VOTOS

Professor Gil PSD
171 VOTOS

Azem Mariano DC
166 VOTOS

Baixinha PP
165 VOTOS

Salgadinho Abel Moreira PROS
165 VOTOS

Professora Vanezia PSD
164 VOTOS

Nelson Eduardo REPUBLICANOS
164 VOTOS

Mauricio Muniz Nordestino REPUBLICANOS
163 VOTOS

Juceley Sangaletti SOLIDARIEDADE
163 VOTOS

William Daniel da Silva DC
162 VOTOS

Carla Ferreira PSDB
161 VOTOS

Ismael de Oliveira AVANTE
159 VOTOS

Master Silvana PODE
156 VOTOS

Professora Roseli PSD
154 VOTOS

Vanderlei Valentini PROS
154 VOTOS

Diogo Carioca PSDB
154 VOTOS

Regina das Tranças PODE
151 VOTOS

Alcino Carrancho PROS
150 VOTOS

Marcelino Valencio PDT
148 VOTOS

Adriana Rossi PT
146 VOTOS

Jaqueline Gitrone PTB
145 VOTOS

Roberto Zimdars PP
144 VOTOS

Dener Simão PSL
144 VOTOS

Ivanir Naatz PL
144 VOTOS

Rai Fernandes PL
143 VOTOS

Maria Elena da Saúde PSDB
143 VOTOS

Ivo Krug PL
143 VOTOS

Julio Cesar Meier PSL
143 VOTOS

Rei REPUBLICANOS
143 VOTOS

Antonio Carlos PSC
143 VOTOS

Lourival Pereira PSD
142 VOTOS

Menegazzo PSD
141 VOTOS

Davi É Massa PROS
139 VOTOS

Avelino Becker PL
134 VOTOS

Kiki Reds PSL
133 VOTOS

Santos Cabeleireiro PSD
131 VOTOS

Bruno Barber DC
130 VOTOS

Joice Martello MDB
129 VOTOS

Walmor Branger PSDB
125 VOTOS

René Moritz REPUBLICANOS
125 VOTOS

Elizangela Pereira Vieira Liz DEM
125 VOTOS

Juliao Oliveira PATRIOTA
123 VOTOS

Jorge Mazzetti PSD
122 VOTOS

Gil Correia PSC
120 VOTOS

Anselmo Schmitz PODE
119 VOTOS

André Bamfi PODE
117 VOTOS

Marlene Wandrey SOLIDARIEDADE
113 VOTOS

Luiz Costa PC do B
111 VOTOS

Cidinha REPUBLICANOS
110 VOTOS

Jeane Vieira CIDADANIA
110 VOTOS

Diretor Jadir MDB
107 VOTOS

Fernando Scherer MDB
107 VOTOS

Fernando Masotti REPUBLICANOS
104 VOTOS

Carla DC
104 VOTOS

Enfermeiro Marcel PSDB
102 VOTOS

Maestro Denilson Carlos Creuz PROS
101 VOTOS

Germano PT
100 VOTOS

Felipe Marangoni PP
98 VOTOS

Karol Camilo PSD
98 VOTOS

Genair Kammers CIDADANIA
97 VOTOS

Ida Lourenço MDB
95 VOTOS

Nilton Leitempergher AVANTE
94 VOTOS

Écio Souza PDT
93 VOTOS

Rogério Heinzen PL
93 VOTOS

Nandja PC do B
93 VOTOS

Dj Lucinho Almeida DEM
92 VOTOS

Erica Popular Espiga PP
91 VOTOS

Gerson Melo SOLIDARIEDADE
90 VOTOS

João Alves Gil PSL
90 VOTOS

Elmar PDT
89 VOTOS

Sargento Carvalho PL
88 VOTOS

Heiderscheidt Valdir do Onibus REPUBLICANOS
85 VOTOS

Fabricio Siqueira AVANTE
85 VOTOS

Roger Carlos Veneri PODE
85 VOTOS

Joãozinho do Esporte PODE
84 VOTOS

Denilse Batista PSDB
84 VOTOS

Deise Silva PSD
79 VOTOS

Zico REPUBLICANOS
78 VOTOS

Orlando de Souza PT
78 VOTOS

Ingo Wiedemer PL
78 VOTOS

Doutora Simone PSC
77 VOTOS

Angelica de Melo PROS
77 VOTOS

Quérli Pelegrin PP
77 VOTOS

Jairo DC
73 VOTOS

Debora Borges CIDADANIA
73 VOTOS

Helder Bortolon MDB
72 VOTOS

Tania Santos PSC
71 VOTOS

Josias da Silva PT
70 VOTOS

Jacqueline Bürger PSDB
68 VOTOS

Gisele Fernades AVANTE
68 VOTOS

Ana Franciele REPUBLICANOS
68 VOTOS

Sabine Leyen REPUBLICANOS
66 VOTOS

Deda Estevão PSDB
65 VOTOS

José Silva REPUBLICANOS
64 VOTOS

Beto Freitas DEM
64 VOTOS

Rafael Rautenberg AVANTE
64 VOTOS

Dra Merry DEM
63 VOTOS

Isabel Cristina Felisbino PDT
62 VOTOS

Nei da Retro DC
61 VOTOS

Nadir Fernandes PDT
61 VOTOS

Cicinho CIDADANIA
61 VOTOS

Sueli Parcão PODE
58 VOTOS

Adelino PP
57 VOTOS

Fábia Wolf PDT
57 VOTOS

Rosinha da Silva PT
56 VOTOS

Maria Rosicleide PC do B
56 VOTOS

Baiana Patriota PATRIOTA
56 VOTOS

José Altamir da Silva DC
55 VOTOS

Valdemiro REPUBLICANOS
55 VOTOS

Zezinho PC do B
54 VOTOS

Jorge Melim CIDADANIA
54 VOTOS

Cleiton Cardoso PSL
54 VOTOS

Carlos Wibert AVANTE
53 VOTOS

Diego Amorim SOLIDARIEDADE
53 VOTOS

Fátima DC
52 VOTOS

Carla de Liz PSL
51 VOTOS

Jair PSC
51 VOTOS

Airton Pinheiro PDT
50 VOTOS

Ana da Economia Solidária PT
49 VOTOS

Mislene Arruda MDB
48 VOTOS

Andre Dias PT
48 VOTOS

Maria Salete PSL
47 VOTOS

Mara PATRIOTA
47 VOTOS

Vera Lucia CIDADANIA
46 VOTOS

Lenilso PT
44 VOTOS

Professor Evaldo PSC
43 VOTOS

Tutu PP
43 VOTOS

Nadia Schwartz AVANTE
43 VOTOS

Fatyma Cler PP
43 VOTOS

Gisa SOLIDARIEDADE
43 VOTOS

Ewandro Beltramini PSL
42 VOTOS

Gisele Rosa Dias SOLIDARIEDADE
42 VOTOS

Roberto Rodrigues PL
41 VOTOS

Carlão AVANTE
40 VOTOS

Jana MDB
40 VOTOS

Marcelo Fragoso DC
40 VOTOS

Amelia Crocheteira PL
39 VOTOS

Juliana Guiga PT
39 VOTOS

Wender Lopes PROS
38 VOTOS

Wilson Jardim PRTB
37 VOTOS

Flavia PT
37 VOTOS

Ana Carolina REPUBLICANOS
37 VOTOS

Vanessa Dalfovo PRTB
36 VOTOS

Fidencio PC do B
35 VOTOS

Cissa Pereira PROS
34 VOTOS

Larissa Zimermann DC
34 VOTOS

Lucia Herbst Vitorino SOLIDARIEDADE
33 VOTOS

Jair Mitterstein MDB
33 VOTOS

Mateus Lindner PTB
33 VOTOS

Clarice Strey Hedler SOLIDARIEDADE
32 VOTOS

Luciano Cardoso CIDADANIA
32 VOTOS

Salvio PC do B
31 VOTOS

Roseli do Biogás PP
30 VOTOS

Bruno PSC
30 VOTOS

Michele Janz PDT
29 VOTOS

Flávio Moreira SOLIDARIEDADE
29 VOTOS

Edemarí Cordeiro PL
28 VOTOS

Andressa Leticia PSL
27 VOTOS

Tiago Seibuchler CIDADANIA
27 VOTOS

André da Vila Nova PROS
26 VOTOS

Dona Hilda Zucki PSDB
25 VOTOS

Bruno Eler PATRIOTA
25 VOTOS

Armando Gomes PSL
25 VOTOS

Roque PSC
25 VOTOS

Vitória PROS
25 VOTOS

Francisco de Assis PT
24 VOTOS

Cali PC do B
24 VOTOS

Marcos Lopes Moraes PSL
23 VOTOS

Simone Cristina Pereira MDB
22 VOTOS

Marileia Gois PSL
22 VOTOS

Duia PC do B
21 VOTOS

Ivone Schramm AVANTE
21 VOTOS

Professor Novasky PP
21 VOTOS

Lourival Fausto PSL
20 VOTOS

Elenir de Souza MDB
17 VOTOS

Diego Sousa PROS
17 VOTOS

Suely Hoffmann CIDADANIA
16 VOTOS

Jaque Lobo PL
16 VOTOS

Gika DC
15 VOTOS

Marquinhos PC do B
12 VOTOS

Thays Bordin CIDADANIA
12 VOTOS

Jorginho PC do B
10 VOTOS

Missiónaria Maysa PROS
10 VOTOS

Ivonete Silva PROS
9 VOTOS

John Claudino PTB
8 VOTOS

Julyana da Cunha REPUBLICANOS
7 VOTOS

Isa Oliveira DC
6 VOTOS

Josiane Lami REPUBLICANOS
5 VOTOS

Noemi da Silva PL
4 VOTOS

Jefferson Nunes PL
4 VOTOS

Daniele Schultz PSC
4 VOTOS

Gabi PATRIOTA
4 VOTOS

Moia PC do B
3 VOTOS

Iraci Fátima PL
3 VOTOS

Luciana Conrado PTB
3 VOTOS

 

Compartilhe nas suas redes sociais


Redação Misturebas

Seja o repórter e nos envie fotos e dados!
WhatsApp Chat: http://abre.ai/grupomisturebas
Instagram: instagram.com/portalmisturebas
Telegram: https://t.me/misturebas

Portal Misturebas – A informação ao seu alcance | 13 anos ®️

publicidade

AGWP

Sugestão de pauta


Mais notícias
Atendimento